Team

Das Team

In unserer Agentur arbeiten Menschen. Sie haben ihre Vor- und Nachnamen nicht gegen Titel wie Creativ-Director, Junior-Texter, Trafficer oder Head of Dingensbumms eingetauscht.

Sie machen Gestaltung, Projektmanagement, sich nützlich und manchmal auch Fehler. Und zu all dem stehen sie auch. Sie lernen täglich dazu, ob als Azubi oder als Chef.

Sie kommen morgens um acht und manchmal auch an ihre Grenzen. Allesamt Individualisten, aber doch jeder ein wichtiger Teil von ACN. Gestählt durch regelmäßige Kommunikations- und Outdoor-Trainings, unsere Weihnachtsfeiern und die Tatsache, einem Chef, einer Chefin und Dutzenden Kunden zu dienen.

Das alles macht unsere Mitarbeiter nicht zum besten Team, das wir finden konnten, sondern zum besten Team, das wir HABEN WOLLTEN!

Anastasia Blocha

Projektmanagerin /
Social Media Managerin
a.blocha@acn-werbeagentur.de

Stella Costa

Projektmanagerin
s.costa@acn-werbeagentur.de

Alina Funk

Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation
a.funk@acn-werbeagentur.de

Maximilian Hach

Auszubildender Mediengestalter
m.hach@acn-werbeagentur.de

Volkmar Neumann

Geschäftsführer / Social Media Manager
v.neumann@acn-werbeagentur.de

Jennifer Wegemund

Geschäftsführerin /
Social Media Managerin
j.wegemund@acn-werbeagentur.de



Unsere Netzwerk-Partner

Thomas Beckert

Web Development

Jacqueline Braunberger

Market Research

Lauftaschen-Dichte

18

je Schreibtisch

Facebook-Freunde

1126

für ACN

Azubis gesamt

34

seit Anbeginn

Kundentelefonat

4

Länge in Minuten

Zum Seitenanfang